Kidova kidova

11/09/2014

Как рассчитать материал на крышу?

Мы начали сами строить дачный домик. Основные строительные работы закончены. Теперь нужно разобраться с крышей. Решили покрыть ее черепицей. Но вот незадача, мы не знаем, сколько упаковок этого кровельного материала надо приобрести. Хотелось бы узнать, можно ли как то рассчитать самостоятельно количество материала для кровли крыши? Если да, то, как это сделать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как рассчитать материал на крышу?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на багажник на крышу автомобиля производители из России

meqibe

11/09/2014

плюс 0

Во-первых, перед началом расчета кровельного материала необходимо определиться с выбором самого материала. Затем по самой простой математической формуле надо рассчитать площадь поверхности крыши. Но это не совсем та величина, которая нужна.

Во-вторых, обязательно надо учесть архитектурные особенности кровли. Вдобавок, ни один кровельный материал не укладывается встык. Все поверхности (в частности черепица) укладываются внахлест приблизительно на 2 см. Поэтому необходимо полученную величину увеличить на количество таких нахлестов и на величину одного нахлеста. Для таких расчетов предусмотрен специальный коэффициент. Он определен опытным путем и ориентировочно равен 1, 05.

В-третьих, кровельный материал продается упаковками. На ярлыке каждой такой упаковки всегда указывается площадь поверхности, которую можно покрыть одной отдельно взятой упаковкой.

Подведем итог. Если рассчитать площадь поверхности кровли, умножить ее на коэффициент (1, 05) , учитывающий архитектурные особенности крыши, и разделить на площадь, покрываемую одной упаковкой, можно получить искомое количество упаковок кровельного материала.

Как рассчитать цену на постройку дачного дома из бруса?

…рассчитать сколько обойдётся план проект на дом, потом рассчитать…

Как рассчитать площадь двухскатной крыши?

… ширину на длину и высоту крыши. И после этого поделить… количество…

Гость

26/09/2015

плюс 0

Добрый день, у меня дом шириной 9метров и длиной 11 метров. Хочу построить двухскатную утепленную крышу из металлочерепицы с высотой конька 3 метра. С одной стороны отступ от стен будет 0,4 метра, а с другой 1 метр. Подскажите, пжл, какого материала и в каком количестве мне необходимо?

Gowa

05/06/2016

плюс 0

По таким вопросам серьезным лучше проконсультироваться со специалистами. вы ж не будку для собаки строите, а дом как никак! Фирм занимающихся кровлей много, я лично обращался в СТМ-СТРОЙ, они там с помощью компьютерной программы рассчитывают нужное количество материала, да и подскажут вам какой и для чего лучше использовать. Ну а если вы все же решили самостоятельно расчеты производить, вот вам в помощь полезная информация http://stroystm.ru/poleznye-publikatsii/stati/kak-rasschitat-ploshchad-krovliс . Успехов!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как рассчитать угол наклона крыши?

… составляет до шестидесяти градусов. Рассчитайте высоту конька. для этого…

4

Как рассчитать железо на крышу?

… чтобы рассчитать железо на крышу Вам необходимо замерять полную площадь крыши…

4

Как рассчитать нагрузку на крышу?

… - чуть ли не самый тяжёлый материал при покрытии кровли. Её … зимнее время.…

3

Как рассчитать площадь кровли?

…строительстве рассчитайте стоимость материала и его количество. Для … как…

2

Какой бывает материал для крыши?

Материал для ондулин, мягкий, но довольно долговечный материал.

1

Как рассчитать материал для ремонта?

… моей, то есть на десять и так рассчитаете.

2

Как рассчитать материал на кровлю?

…сначала необходимо рассчитать площадь крыши. У вас наверное… вы узнаете площадь.…

1

Как посчитать материал на крышу?

…рассчитать материал, а именно черепицу на крышу, вам… сможете посчитать материал…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.