Jawesi jawesi

02/01/2016

Как считать кровлю?

Дома много ковров со "старых запасов". Хоть это и старомодно, но хочу парочку забрать на дачу и повесить на стену, правда, уже не помню, как это делается.Подскажите, как повесить ковер на стену?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как считать кровлю?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

towadi

02/01/2016

плюс 0

Для этого естественно вам необходимо рассчитать площадь крыши. Сразу скажу, что площадь крыши рассчитывайте не по краям строения, а по карнизным свесам. Будем рассматривать стандартный вариант крыши под углом. Вам необходим вид сверху ( предварительная проекция крыши). Разбейте крышу на геометрические фигуры (любые, но обычно пользуются трапециями или треугольниками). Далее посчитайте площадь каждой фигуры (учебник по геометрии вам поможет), крыша не ровная и каждая фигура имеет наклон относительно земли, по-этом вам необходимо каждую площадь умножить на косинус угла этого наклона. Все прибавьте и получите площадь, а соответственно и количество материала. Только берите процентов на 10-20 больше, так как кровельный материал кладут внахлёст обычно и возможны потери материала.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Строительное образование в моде как считаете?

… какое... хрен его знает как считать на модные тенденции... при устройстве…

8

Как построить стропила кровли дома?

…работы над стропилами кровли дома. Трудоёмким считается, лазанием по стропилам…

1

Что считать перепланировкой?

Перепланировкой считается изменения всего того, что …

1

Как считается смета на проектные работы?

Если вам интересно как же считают сметы на проектные работы, то я вам …

2

Как смонтировать кровлю?

… кровлю. Рассмотрим наиболее приемлемый. Во-первых, подготовить кровли- положить……

1

Как устроена кровля?

Современная кровля дома устроена из нескольких … чему держатся сама кровля и все…

1

Как считать сайдинг?

Доброе время суток! У меня возникла маленький необходимый мне вопрос. Подскажите мне…

1

Как делается кровля?

Если на соседних гаражах постелен гаражи одновременно, так как вода может попадать…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.